Режим работы
Ежедневно
Амбулаторное отделение
Ежедневно 08:00-20:00
Запись по телефонам
+7 (499) 460-15-61 +7 (495) 212-10-72
Реабилитация
+7 926 242-37-49
Клиника Лядова
Новости
Деловая поездка академика РАН Лядова К.В., и Кудряшова А.А. в Тюмень

Деловая поездка академика РАН Лядова К.В., и Кудряшова А.А. в Тюмень

18.03.2020

На прошлой неделе состоялась поездка академика РАН Лядова Константина Викторовича и заведующего неврологическим отделением центра реабилитации «Клиники Лядова» в город Тюмень.

В планах было посмотреть учреждения, где есть отделение реабилитации и где оно только планируется к открытию, а также посетить семинар Международной школы, посвященный вопросам современной нейрореабилитации.

Коллеги ознакомились с областной клинической больницей №2 , которое является главным медицинским учреждением в городе, где оказывается экстренная неотложная помощь. Там же находится головной сосудистый центр по оказанию медицинской помощи с острым нарушением мозгового кровообращения. Отделение реабилитации оказывается в том же учреждении, куда пациентов привозят сразу после инсульта. Как только острый период заканчивается, пациента перевозят на реабилитацию.

Коллеги отметили размещение реабилитационного отделения в одном учреждении с медицинским центром, где оказывается неотложная помощь, также они поделились своим опытом и дали необходимые рекомендации. После чего, Константина Викторовича пригласили быть куратором отделения для успешного развития реабилитации в центре.

Также 13 марта в Тюмени состоялся семинар, посвященный вопросам современной нейрореабилитации, где разбирались стратегические и тактические вопросы организации медицинской помощи по реабилитации.

«В Тюмени была достаточно интересная конференция, поскольку она соединяла два направления: анализ современных тенденций развития реабилитации и ее организации, а также семинары для специалистов разных профилей по отдельным методикам: акватерапии, кинезиотерапии.

Было очень приятно видеть такое число участников. Это в очередной раз доказывает актуальность реабилитации. Ведь без правильного проведения реабилитационных мероприятий мы не сможем полноценно и эффективно вылечить пациентов после травм, инсультов, онкологических заболеваний и вернуть их к нормальной жизни. Реабилитация сейчас – это часть лечения любого пациента практически по любому профилю.» - сообщает Константин Викторович Лядов.

«Это была очень интересная поездка, мы узнали, с какими проблемами сталкиваются наши коллеги по реабилитации, какие они применяют методы и решения для сложных вопросов, с которыми мало кто в России сталкивался. А главное, что наметились перспективы интересного взаимодействия для развития и достижения целей качественной и доступной реабилитации.» - отмечает Кудряшов Алексей Алексеевич.