Режим работы
Ежедневно
Амбулаторное отделение
Ежедневно 08:00-20:00
Запись по телефонам
+7 (499) 460-15-61 +7 (495) 212-10-72
Реабилитация
+7 926 242-37-49
Клиника Лядова
Новости
Реабилитация после инсульта

Реабилитация после инсульта

Многие научат ходить по квартире, а мы стремимся вернуть к полноценной жизни!

Мы восстанавливаем:

Движение
Независимость в быту
Речь и когнитивные функции
Память

Мы используем мировые технологии

Лечебная физкультура для пациентов, перенесших инсульт включает в себя не только классическую гимнастику, но и широкий спектр различных методов. В том числе таких как современные кинезиотерапевтические методики, пассивные и активные механотерапевтические аппараты, роботизированные комплексы, различные тренажеры с биологической обратной связью. Комбинация различных методов и использование их с учетом индивидуальных особенностей пациента позволяет восстановить двигательную активность.

Цели:

  1. Укрепить мышцы и улучшить функцию паратичных конечностей
  2. Восстановить навык ходьбы
  3. Нормализовать мышечный тонус
  4. Улучшить манипулятивную функцию руки
  5. Развить баланс устойчивости, координации движений
  6. Тренировка мелкой моторики
  7. Развитие бытовых навыков
Медицинский психолог проводит всестороннее исследование когнитивных, эмоциональных, поведенческих и психосоциальных проблем пациентов, перенесших инсульт, изучает их преморбидные личностные особенности и образ жизни до болезни, чтобы выявить нарушения повседневной активности, наиболее значимые для самого пациента. С учетом выявленных нарушений, а также сохранных функций, психолог, совместно с реабилитационной бригадой составляет план коррекционной работы. На занятиях с психологом пациенты тренируют отдельные когнитивные функции, восстанавливают прежние повседневные навыки, обучаются внутренним и внешним стратегиям компенсации нарушенных функций. Коррекционные занятия содействуют процессу естественного восстановления психических функций и психологической адаптации к когнитивному дефициту, для улучшения качества жизни наших пациентов.

Нейрофизиологическая диагностика- это комплекс инструментальных исследований позволяющих оценить функциональное состояние центральной и периферической нервной системы. (ТМС, ЭЭГ, Вызванные потенциалы головного мозга)

Лечебная транскраниальная магнитная стимуляция при инсульте применяется с целью неинвазивного воздействия на пораженное полушарие магнитным полем для восстановления связей между нервными клетками и уменьшения клинических признаков инсульта (паралич, снижение чувствительности, депрессия, апатия, нарушение речи).

Задача логопеда – это произвести восстановление речи, основываясь на прежние речевые стереотипы, которые были у пациента до перенесенного инсульта. Процесс начинается с легких занятий, постепенно переходя к более трудным. Для каждого пациента подбирается индивидуальная речевая нагрузка с учетом степени нарушения речи вида афазии. Например, на первом занятии для одного человека будет несложно называть предметы, а для другого вести общение.
BTL SUPER INDUCTIVE SYSTEM инновационный метод терапии — высокоинтенсивная магнитотерапию. Эта технология основана на положительном действии высокоинтенсивного магнитного поля на ткани человеческого организма. Терапевтические эффекты данного вида лечения включают в себя устранение боли, снятие мышечного напряжения и повышение подвижности суставов.
Магнитотурботрон – высокоэффективный, надежный лечебный комплекс, воздействующий на всю систему организма

Интервью академика Лядова

Мы создали центр реабилитации, который не имеет аналогов в России. За более чем 20 лет работы в реабилитации наши специалисты вернули к жизни 1000 пациентов, перенесших инсульт, потерявших подвижность, речь, память. Весь наш богатейший реабилитационный опыт мы дополнили высокими интеллектуальными компьютерными технологиями.

Врачи Центра используют такие оригинальные и высокоэффективные способы комплексного восстановления организма, как специальные роботы-тренажеры. Они научат организм «вспомнить все», восстановить движения рук, кистей, пальцев. А собеседниками будут не только логопед-афазиолог и нейропсихолог, но и «умные» компьютерные программы. Они не позволят выполнить упражнение с ошибкой, не исправив ее. А еще оценят эффективность занятий и подскажут врачу несколько вариантов последующих тренировок.

Мы предлагаем для размещения пациентов комфортные одно- и двухместные палаты с туалетом и душем, оборудованы койками с интегрированной системой нейрореабилитации. Круглосуточный стационар, ежедневное трехразовое питание.

Вы можете полностью рассчитывать на нашу помощь, даже если состояние после инсульта очень тяжелое.

Мы помогаем всем пациентам, нуждающимся в реабилитации!

Наши программы реабилитации после инсульта

Массаж
Диагностика и лабораторные анализы
Консультация специалистов по сопутствующим заболеваниям (при необходимости)
Индивидуальная реабилитационная программа
Врач-терапевт, Врач-невролог, Врач ЛФК, Врач-физиотерапевт, Нейропсихолог, Логопед
Базовая медикаментозная терапия
Трёхразовое питание
Размещение в стационаре
Массаж
КТ и МРТ
Диагностика и лабораторные анализы
Консультация специалистов по сопутствующим заболеваниям (при необходимости)
Индивидуальная реабилитационная программа
Врач-терапевт, Врач-невролог, Врач ЛФК, Врач-физиотерапевт, Нейропсихолог, Логопед
Базовая медикаментозная терапия
Трёхразовое питание
Размещение в стационаре
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами любым удобным способом или оставьте заявку и наш менеджер Вам перезвонит!

Нажимая кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных

Мы сотрудничаем с благотворительным фондом «Правмир»!

Если Вам нужна помощь, заполните форму и с Вами свяжутся!

Оставить заявку