Режим работы
Ежедневно
Амбулаторное отделение
Ежедневно 08:00-20:00
Запись по телефонам
+7 (499) 460-15-61 +7 (495) 212-10-72
Реабилитация
+7 926 242-37-49
Клиника Лядова
Новости
Константин Викторович принял участие в программе на онлайн площадке Evercare

Константин Викторович принял участие в программе на онлайн площадке Evercare.

20.04.2020

17 апреля Константин Викторович принял участие в программе, где обсуждались современные технологии реабилитации в России, на онлайн площадке Evercare.

Основное, что было сказано Константином Викторовичем, мы обозначили ниже.

Реабилитация, это целый комплекс мероприятий, который может включать в себя лечебное питание, оценку состава тела, подбор правильной физической активности, когнитивные тренировки, помимо лечебной физкультуры и физиотерапии. Это создание для человека возможности полноценной эффективной жизни после травмы, после инсульта, после прохождения онкологического лечения.

Основная задача реабилитации – понять, что произошло с организмом и как можно его восстановить.

Одна из главных задач реабилитации не просто восстановить утраченную функцию, а помочь человеку максимально вернуться к его привычной жизни. Адаптировать его к изменениям, которые с ним произошли.

Важной составляющей в процессе реабилитации являются компьютезированныы технологии, которые помогают работать с бОльшим количеством пациентов, число которых с каждым годом увеличивается.

В последние годы специалисты «Клиники Лядова» работали и обучали искусственный интеллект, чтобы он мог самостоятельно разрабатывать реабилитационные программы индивидуально для каждого пациента и под его случай. Таким образом мы добились максимально эффективной реабилитации для большего количества пациентов одновременно.

Конечно машина быстрее определяет соотношение процедур и какие упражнения с чем сочетаются, но финальное принятие решения в назначении программы все равно остается за врачом. При необходимости он может скорректировать программу, но машина берет на себя основную и трудоемкую работу по разработке, тем самым давая врачу возможность работать с большим количеством пациентов.

Для тех пациентов, которые сейчас имеют проблемы с дыхательной недостаточностью в больницах после инфекционного заболевания, мы разработали специальный комплекс упражнений, а именно дыхательную гимнастику. Мы ездим и обучаем медицинских сестер, показывая им, как нужно правильно работать с пациентами.

Посмотреть полное интервью можно по ссылке:
https://evercare.ru