Режим работы
Ежедневно
Амбулаторное отделение
Ежедневно 08:00-20:00
Запись по телефонам
+7 (499) 460-15-61 +7 (495) 212-10-72
Реабилитация
+7 926 242-37-49
Клиника Лядова
Новости
На передовой в борьбе с вирусом

На передовой в борьбе с вирусом!

17.04.2020

Сотрудники "Клиники Лядова" в период распространения инфекции остаются на передовой, работая с медицинским персоналом больниц Москвы и Области (включая больницу в Коммунарке).

Они приглашены в качестве экспертов-реабилитологов, чтобы обучить современным методикам дыхательной реабилитации, которая сейчас так необходима для больных с осложнениями коронавирусной инфекции.

Обучение осуществляется как в рамках теоретической подготовки, так и в "красной" зоне, непосредственно у постели больного, что особенно важно при работе с реанимационными пациентами. Данные о допустимых и эффективных реабилитационных методиках при COVID-19 обновляются чуть ли не ежечасно, и сотрудники Клинки «Лядова» следят за тем, чтобы во всех развёрнутых инфекционных госпиталях врач и пациенты получали самую новую информацию и владели самыми современными на данный момент методиками лечения.

Результатом дыхательной реабилитации служит:

  • увеличение толерантности к физическим нагрузкам,
  • улучшение показателей газового состава крови,
  • ускорение выписки,
  • снижение продолжительности ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких),
  • снижение риска развития хронической лёгочной патологии в исходе лечения.

Методики реабилитации постоянно совершенствуются и дополняются, активно встраиваются в программу лечения. Для ускорения распространения данных планируется запись учебных роликов по дыхательной гимнастике для пациентов и среднего медицинского персонала. Её можно будет применять как стационарным пациентам, так и самоизолировавшимся и проходящим лечение на дому.