В Химках врачи удалили пациенту гигантскую опухоль
01.06.2021
В феврале этого года в медицинский центр «Клиники Лядова» обратился 80-и летний химчанин с базальноклеточным раком кожи крыла носа.
История заболевания началась примерно 10 лет назад. В следствии травмы в общественном транспорте был поврежден нос. Спустя некоторое время начался рост непонятной «шишки». Пациент жил с данной опухолью и не обращал внимания. Спустя время он обратился к онкологу по месту жительства и его направили к нам в центр.
Специалисты центра провели дополнительное обследование и было принято решение о хирургическом лечении.
Читайте историю спасения пациента в Московском Комсомольце по ссылке
Согласно приложению № 14 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации
от 19 марта 2020 г. № 198н определен временный порядок приема пациентов организациями, оказывающими
специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь в плановой форме в условиях сохранения
риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 согласно которому (п1.2) перед плановой госпитализацией на догоспитальном этапе
(не ранее 7 календарных дней до поступления) обязательно проведение лабораторного исследования
биологического материала пациента (мазок из носа и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19
методом амплификации нуклеиновых кислот.
Используя сайт, Вы даете согласие на использование файлов cookie, а также согласие на обработку персональных данных.